septembre
Dimanche, septembre 3, 2017 - 7:00pm Dim 3.9. 19h00 M. Monnier et A. Pauls El Baile env. 80 min Spectacle de la Bâtie-Festival (Genève)
Jeudi, septembre 7, 2017 - 8:00pm Jeu 7.9. 20h00 Vincent Macaigne Pour le réconfort 90 minutes
Vendredi, septembre 8, 2017 - 5:30pm Ven 8.9. 17h30 Apéro gonflé Entrée libre
Vendredi, septembre 8, 2017 - 6:30pm Ven 8.9. 18h30 Vincent Macaigne Dom Juan & Sganarelle 108 minutes
Vendredi, septembre 8, 2017 - 8:30pm Ven 8.9. 20h30 S. Sanchis et A. De Keersmaeker A Love Supreme 60 min Spectacle de la Bâtie-Festival (Annemasse)
Lundi, septembre 11, 2017 - 6:00pm Lun 11.9. 18h00 Vernissage Exposition Un nouveau Pavillon ► Exposition | Entrée libre
Mardi, septembre 12, 2017 - 1:00pm Mar 12.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Mercredi, septembre 13, 2017 - 1:00pm Mer 13.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Jeudi, septembre 14, 2017 - 1:00pm Jeu 14.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Jeudi, septembre 14, 2017 - 7:00pm Jeu 14.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Jeudi, septembre 14, 2017 - 7:30pm Jeu 14.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 14, 2017 - 8:30pm Jeu 14.9. 20h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 14, 2017 - 9:30pm Jeu 14.9. 21h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Vendredi, septembre 15, 2017 - 1:00pm Ven 15.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Vendredi, septembre 15, 2017 - 8:00pm Ven 15.9. 20h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Vendredi, septembre 15, 2017 - 8:30pm Ven 15.9. 20h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 15, 2017 - 9:30pm Ven 15.9. 21h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 15, 2017 - 10:30pm Ven 15.9. 22h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Samedi, septembre 16, 2017 - 11:00am Sam 16.9. 11h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Samedi, septembre 16, 2017 - 5:30pm Sam 16.9. 17h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 16, 2017 - 7:00pm Sam 16.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Samedi, septembre 16, 2017 - 7:30pm Sam 16.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 16, 2017 - 8:30pm Sam 16.9. 20h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 16, 2017 - 9:30pm Sam 16.9. 21h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Samedi, septembre 16, 2017 - 10:30pm Sam 16.9. 22h30 Opening Party Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 1:00pm Mar 19.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 6:00pm Mar 19.9. 18h00 Introduction au spectacle "Je suis un pays" Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 7:00pm Mar 19.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Mardi, septembre 19, 2017 - 7:30pm Mar 19.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mardi, septembre 19, 2017 - 8:30pm Mar 19.9. 20h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mardi, septembre 19, 2017 - 9:30pm Mar 19.9. 21h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Mercredi, septembre 20, 2017 - 1:00pm Mer 20.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Mercredi, septembre 20, 2017 - 7:00pm Mer 20.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Mercredi, septembre 20, 2017 - 7:00pm Mer 20.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mercredi, septembre 20, 2017 - 8:00pm Mer 20.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mercredi, septembre 20, 2017 - 8:00pm Mer 20.9. 20h00 Yves Weinand VIDY+FORUM: Masterclass env. 60 min Entrée libre
Mercredi, septembre 20, 2017 - 9:00pm Mer 20.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Jeudi, septembre 21, 2017 - 1:00pm Jeu 21.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:00pm Jeu 21.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:00pm Jeu 21.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:00pm Jeu 21.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 21, 2017 - 8:00pm Jeu 21.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 21, 2017 - 9:00pm Jeu 21.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Jeudi, septembre 21, 2017 - 10:00pm Jeu 21.9. 22h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Je suis un pays" A l'issue de la représentation
Vendredi, septembre 22, 2017 - 1:00pm Ven 22.9. 13h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Vendredi, septembre 22, 2017 - 7:00pm Ven 22.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Vendredi, septembre 22, 2017 - 7:00pm Ven 22.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 22, 2017 - 8:00pm Ven 22.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 22, 2017 - 9:00pm Ven 22.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Samedi, septembre 23, 2017 - 11:00am Sam 23.9. 11h00 Exposition Un nouveau Pavillon Entrée libre
Samedi, septembre 23, 2017 - 3:00pm Sam 23.9. 15h00 Robert Cantarella Faire le Gilles (Spinoza) env. 120 min
Samedi, septembre 23, 2017 - 4:30pm Sam 23.9. 16h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 23, 2017 - 6:00pm Sam 23.9. 18h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Samedi, septembre 23, 2017 - 6:00pm Sam 23.9. 18h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 23, 2017 - 7:00pm Sam 23.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Samedi, septembre 23, 2017 - 8:00pm Sam 23.9. 20h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Lundi, septembre 25, 2017 - 7:00pm Lun 25.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Lundi, septembre 25, 2017 - 8:00pm Lun 25.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mardi, septembre 26, 2017 - 6:00pm Mar 26.9. 18h00 Introduction au spectacle "Je suis un pays" Entrée libre
Mardi, septembre 26, 2017 - 7:00pm Mar 26.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Mardi, septembre 26, 2017 - 7:00pm Mar 26.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mardi, septembre 26, 2017 - 8:00pm Mar 26.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mardi, septembre 26, 2017 - 9:00pm Mar 26.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Mercredi, septembre 27, 2017 - 7:00pm Mer 27.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Mercredi, septembre 27, 2017 - 7:00pm Mer 27.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mercredi, septembre 27, 2017 - 8:00pm Mer 27.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Mercredi, septembre 27, 2017 - 9:00pm Mer 27.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Jeudi, septembre 28, 2017 - 7:00pm Jeu 28.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Jeudi, septembre 28, 2017 - 7:00pm Jeu 28.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 28, 2017 - 8:00pm Jeu 28.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Jeudi, septembre 28, 2017 - 9:00pm Jeu 28.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
Vendredi, septembre 29, 2017 - 7:00pm Ven 29.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays... env: 3h
Vendredi, septembre 29, 2017 - 7:00pm Ven 29.9. 19h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 29, 2017 - 8:00pm Ven 29.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min
Vendredi, septembre 29, 2017 - 9:00pm Ven 29.9. 21h00 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min
octobre
Mardi, octobre 3, 2017 - 8:00pm Mar 3.10. 20h00 David Marton La Sonnambula 100 min
Mercredi, octobre 4, 2017 - 7:00pm Mer 4.10. 19h00 Introduction au spectacle "La Sonnambula" Entrée libre
Mercredi, octobre 4, 2017 - 8:00pm Mer 4.10. 20h00 David Marton La Sonnambula 100 min
Vendredi, octobre 13, 2017 - 1:00pm Ven 13.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Vendredi, octobre 13, 2017 - 1:00pm Ven 13.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Samedi, octobre 14, 2017 - 11:00am Sam 14.10. 11h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Samedi, octobre 14, 2017 - 11:00am Sam 14.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Samedi, octobre 14, 2017 - 11:00am Sam 14.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Samedi, octobre 14, 2017 - 3:00pm Sam 14.10. 15h00 Visite accompagnée de l'exposition Le Guillerm | Tout public Entrée libre sur réservation
Dimanche, octobre 15, 2017 - 11:00am Dim 15.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Dimanche, octobre 15, 2017 - 11:00am Dim 15.10. 11h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Dimanche, octobre 15, 2017 - 11:00am Dim 15.10. 11h00 Visite accompagnée de l'exposition Le Guillerm | Enfants Entrée libre sur réservation
Mardi, octobre 17, 2017 - 1:00pm Mar 17.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mardi, octobre 17, 2017 - 1:00pm Mar 17.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Mercredi, octobre 18, 2017 - 1:00pm Mer 18.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mercredi, octobre 18, 2017 - 1:00pm Mer 18.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Mercredi, octobre 18, 2017 - 7:00pm Mer 18.10. 19h00 Mapa Teatro La Despedida 60 min
Mercredi, octobre 18, 2017 - 8:00pm Mer 18.10. 20h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La despedida" A l'issue de la représentation
Jeudi, octobre 19, 2017 - 1:00pm Jeu 19.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Jeudi, octobre 19, 2017 - 1:00pm Jeu 19.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Jeudi, octobre 19, 2017 - 7:00pm Jeu 19.10. 19h00 Introduction au spectacle "La Despedida" Entrée libre
Jeudi, octobre 19, 2017 - 7:00pm Jeu 19.10. 19h00 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min
Jeudi, octobre 19, 2017 - 8:00pm Jeu 19.10. 20h00 Mapa Teatro La Despedida 60 min
Vendredi, octobre 20, 2017 - 1:00pm Ven 20.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Vendredi, octobre 20, 2017 - 1:00pm Ven 20.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Vendredi, octobre 20, 2017 - 6:30pm Ven 20.10. 18h30 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min
Vendredi, octobre 20, 2017 - 9:30pm Ven 20.10. 21h30 Mapa Teatro La Despedida 60 min
Vendredi, octobre 20, 2017 - 11:00pm Ven 20.10. 23h00 ¡Una Noche en Bogotá! // Fiesta Entrée libre
Samedi, octobre 21, 2017 - 11:00am Sam 21.10. 11h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Samedi, octobre 21, 2017 - 11:00am Sam 21.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Samedi, octobre 21, 2017 - 5:30pm Sam 21.10. 17h30 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min
Samedi, octobre 21, 2017 - 8:30pm Sam 21.10. 20h30 Mapa Teatro La Despedida 60 min
Dimanche, octobre 22, 2017 - 11:00am Dim 22.10. 11h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Dimanche, octobre 22, 2017 - 11:00am Dim 22.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Dimanche, octobre 22, 2017 - 4:00pm Dim 22.10. 16h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Lundi, octobre 23, 2017 - 1:00pm Lun 23.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Lundi, octobre 23, 2017 - 1:00pm Lun 23.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Lundi, octobre 23, 2017 - 7:00pm Lun 23.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Lundi, octobre 23, 2017 - 7:00pm Lun 23.10. 19h00 Boris Cyrulnik Grand débat Payot: Sentiment religieux et attachement Complet
Mardi, octobre 24, 2017 - 1:00pm Mar 24.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mardi, octobre 24, 2017 - 1:00pm Mar 24.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Mardi, octobre 24, 2017 - 7:00pm Mar 24.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Mercredi, octobre 25, 2017 - 1:00pm Mer 25.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mercredi, octobre 25, 2017 - 1:00pm Mer 25.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Mercredi, octobre 25, 2017 - 2:30pm Mer 25.10. 14h30 Atelier Architextures Acheter
Mercredi, octobre 25, 2017 - 5:00pm Mer 25.10. 17h00 Visite accompagnée de l'exposition Le Guillerm | Tout public Entrée libre sur réservation
Mercredi, octobre 25, 2017 - 7:00pm Mer 25.10. 19h00 Johann Le Guillerm VIDY+FORUM: Masterclass Env. 60 min Entrée libre sur réservation
Jeudi, octobre 26, 2017 - 1:00pm Jeu 26.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Jeudi, octobre 26, 2017 - 1:00pm Jeu 26.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Jeudi, octobre 26, 2017 - 7:00pm Jeu 26.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Vendredi, octobre 27, 2017 - 1:00pm Ven 27.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Vendredi, octobre 27, 2017 - 1:00pm Ven 27.10. 13h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Vendredi, octobre 27, 2017 - 7:00pm Ven 27.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Samedi, octobre 28, 2017 - 11:00am Sam 28.10. 11h00 Exposition La Vuelta Entrée libre
Samedi, octobre 28, 2017 - 11:00am Sam 28.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Samedi, octobre 28, 2017 - 3:00pm Sam 28.10. 15h00 Visite accompagnée de l'exposition Le Guillerm | Tout public Entrée libre sur réservation
Samedi, octobre 28, 2017 - 6:00pm Sam 28.10. 18h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Dimanche, octobre 29, 2017 - 11:00am Dim 29.10. 11h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Dimanche, octobre 29, 2017 - 11:00am Dim 29.10. 11h00 Visite accompagnée de l'exposition Le Guillerm | Enfants Entrée libre sur réservation
Dimanche, octobre 29, 2017 - 5:00pm Dim 29.10. 17h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Mardi, octobre 31, 2017 - 1:00pm Mar 31.10. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mardi, octobre 31, 2017 - 7:00pm Mar 31.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
novembre
Mercredi, novembre 1, 2017 - 1:00pm Mer 1.11. 13h00 Johann Le Guillerm Exposition Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire Acheter
Mercredi, novembre 1, 2017 - 7:00pm Mer 1.11. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min
Vendredi, novembre 3, 2017 - 6:00pm Ven 3.11. 18h00 Débat: Pratiques artistiques et culturelles, facteurs d’intégration et de changement? Entrée libre sur réservation
Vendredi, novembre 3, 2017 - 8:00pm Ven 3.11. 20h00 Nacera Belaza La Nuit, La Traversée, Sur le fil 90 min
Samedi, novembre 4, 2017 - 4:00pm Sam 4.11. 16h00 VIDY+FORUM: Maghreb/Europe - Art et culture: entre histoire commune, échanges et coopération 1h30 Entrée libre sur réservation
Samedi, novembre 4, 2017 - 6:00pm Sam 4.11. 18h00 Nacera Belaza La Nuit, La Traversée, Sur le fil 90 min
Samedi, novembre 4, 2017 - 8:30pm Sam 4.11. 20h30 Amine & Hamza
Mardi, novembre 7, 2017 - 7:00pm Mar 7.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Mercredi, novembre 8, 2017 - 6:00pm Mer 8.11. 18h00 Introduction au spectacle "Passion simple" Entrée libre
Mercredi, novembre 8, 2017 - 7:00pm Mer 8.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Mercredi, novembre 8, 2017 - 7:00pm Mer 8.11. 19h00 Introduction au spectacle "Le Direktør" Entrée libre
Mercredi, novembre 8, 2017 - 8:00pm Mer 8.11. 20h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 150 min
Jeudi, novembre 9, 2017 - 7:00pm Jeu 9.11. 19h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 150 min
Jeudi, novembre 9, 2017 - 9:30pm Jeu 9.11. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Le Direktør" A l'issue de la représentation
Vendredi, novembre 10, 2017 - 7:00pm Ven 10.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Vendredi, novembre 10, 2017 - 8:00pm Ven 10.11. 20h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 150 min
Samedi, novembre 11, 2017 - 3:30pm Sam 11.11. 15h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Samedi, novembre 11, 2017 - 4:45pm Sam 11.11. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Le Direktør + Atelier et goûter Acheter
Samedi, novembre 11, 2017 - 5:00pm Sam 11.11. 17h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 150 min
Mardi, novembre 14, 2017 - 7:00pm Mar 14.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Mercredi, novembre 15, 2017 - 7:00pm Mer 15.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Jeudi, novembre 16, 2017 - 8:00pm Jeu 16.11. 20h00 Yasmine Hugonnet Le Récital des postures 50 min
Vendredi, novembre 17, 2017 - 6:30pm Ven 17.11. 18h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Vendredi, novembre 17, 2017 - 9:00pm Ven 17.11. 21h00 Yasmine Hugonnet Le Récital des postures 50 min
Samedi, novembre 18, 2017 - 3:00pm Sam 18.11. 15h00 Robert Cantarella Faire le Gilles (L'Anti-Œdipe et autres réflexions) env. 120 min
Samedi, novembre 18, 2017 - 6:00pm Sam 18.11. 18h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Mardi, novembre 21, 2017 - 7:00pm Mar 21.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Mardi, novembre 21, 2017 - 7:00pm Mar 21.11. 19h00 Laurent Poitrenaux VIDY+FORUM: Masterclass Masterclass | Entrée libre sur réservation
Mercredi, novembre 22, 2017 - 7:00pm Mer 22.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Mercredi, novembre 22, 2017 - 7:30pm Mer 22.11. 19h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min
Jeudi, novembre 23, 2017 - 6:00pm Jeu 23.11. 18h00 Introduction au spectacle "L'Avare" Entrée libre
Jeudi, novembre 23, 2017 - 7:00pm Jeu 23.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Vendredi, novembre 24, 2017 - 7:00pm Ven 24.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Samedi, novembre 25, 2017 - 6:00pm Sam 25.11. 18h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Dimanche, novembre 26, 2017 - 4:00pm Dim 26.11. 16h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Mardi, novembre 28, 2017 - 7:00pm Mar 28.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Mercredi, novembre 29, 2017 - 7:00pm Mer 29.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Jeudi, novembre 30, 2017 - 7:00pm Jeu 30.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Jeudi, novembre 30, 2017 - 9:30pm Jeu 30.11. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Avare" A l'issue de la représentation
décembre
Vendredi, décembre 1, 2017 - 7:00pm Ven 1.12. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Vendredi, décembre 1, 2017 - 8:00pm Ven 1.12. 20h00 P. Stein avec J. Weber La Dernière bande 60 min Proposé aux adhérents de Vidy à la Comédie de Genève
Samedi, décembre 2, 2017 - 6:00pm Sam 2.12. 18h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Dimanche, décembre 3, 2017 - 3:45pm Dim 3.12. 15h45 Parent(s)/Enfant(s) - L'Avare + Atelier et goûter Acheter
Dimanche, décembre 3, 2017 - 4:00pm Dim 3.12. 16h00 Ludovic Lagarde L'Avare de Molière 140 min
Mercredi, décembre 6, 2017 - 7:00pm Mer 6.12. 19h00 Introduction au spectacle "L'Âge des ronces" Entrée libre
Mercredi, décembre 6, 2017 - 8:00pm Mer 6.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Jeudi, décembre 7, 2017 - 7:00pm Jeu 7.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Vendredi, décembre 8, 2017 - 7:00pm Ven 8.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Vendredi, décembre 8, 2017 - 7:00pm Ven 8.12. 19h00 Introduction au spectacle "Guerrilla" Entrée libre
Vendredi, décembre 8, 2017 - 8:00pm Ven 8.12. 20h00 El Conde De Torrefiel Guerrilla 90 min
Samedi, décembre 9, 2017 - 5:00pm Sam 9.12. 17h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Samedi, décembre 9, 2017 - 8:00pm Sam 9.12. 20h00 El Conde De Torrefiel Guerrilla 90 min
Samedi, décembre 9, 2017 - 10:00pm Sam 9.12. 22h00 Revolution Party Entrée libre
Lundi, décembre 11, 2017 - 1:00pm Lun 11.12. 13h00 Exposition Augustin Rebetez
Mardi, décembre 12, 2017 - 1:00pm Mar 12.12. 13h00 Exposition Augustin Rebetez
Mardi, décembre 12, 2017 - 7:00pm Mar 12.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Mercredi, décembre 13, 2017 - 1:00pm Mer 13.12. 13h00 Exposition Augustin Rebetez
Mercredi, décembre 13, 2017 - 8:00pm Mer 13.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Jeudi, décembre 14, 2017 - 1:00pm Jeu 14.12. 13h00 Exposition Augustin Rebetez
Jeudi, décembre 14, 2017 - 7:00pm Jeu 14.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Jeudi, décembre 14, 2017 - 8:30pm Jeu 14.12. 20h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Âge des ronces" A l'issue de la représentation
Vendredi, décembre 15, 2017 - 1:00pm Ven 15.12. 13h00 Exposition Augustin Rebetez
Vendredi, décembre 15, 2017 - 8:00pm Ven 15.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 70 min
Lundi, décembre 18, 2017 - 8:30pm Lun 18.12. 20h30 Batsheva Dance Company Last Work 65 min Proposé aux adhérents de Vidy au BFM, Genève
janvier
Jeudi, janvier 11, 2018 - 7:00pm Jeu 11.1. 19h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min à l'Opéra de Lausanne
Vendredi, janvier 12, 2018 - 8:00pm Ven 12.1. 20h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min à l'Opéra de Lausanne
Samedi, janvier 13, 2018 - 7:00pm Sam 13.1. 19h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min à l'Opéra de Lausanne
Mercredi, janvier 17, 2018 - 8:00pm Mer 17.1. 20h00 M. Anne de Mey & J. Van Dormael et le collectif Kiss & Cry Cold Blood 75 min Proposé aux adhérents de Vidy au Théâtre de Carouge, Genève
Vendredi, janvier 19, 2018 - 7:00pm Ven 19.1. 19h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min
Vendredi, janvier 19, 2018 - 9:00pm Ven 19.1. 21h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min
Samedi, janvier 20, 2018 - 6:00pm Sam 20.1. 18h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min
Samedi, janvier 20, 2018 - 7:00pm Sam 20.1. 19h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Dimanche" A l'issue de la représentation
Samedi, janvier 20, 2018 - 8:00pm Sam 20.1. 20h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min
Samedi, janvier 20, 2018 - 9:00pm Sam 20.1. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Passe" A l'issue de la représentation
Dimanche, janvier 21, 2018 - 4:00pm Dim 21.1. 16h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min
Dimanche, janvier 21, 2018 - 6:00pm Dim 21.1. 18h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min
Mardi, janvier 23, 2018 - 7:00pm Mar 23.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Mercredi, janvier 24, 2018 - 7:00pm Mer 24.1. 19h00 Introduction au spectacle "La Fabrique des monstres..." Entrée libre
Mercredi, janvier 24, 2018 - 8:00pm Mer 24.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Jeudi, janvier 25, 2018 - 7:00pm Jeu 25.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Jeudi, janvier 25, 2018 - 9:30pm Jeu 25.1. 21h30 LA NUIT DES IDÉES: Rencontre avec Jacques Dubochet, prix Nobel de chimie 2017 Rencontre | Entrée libre sur réservation
Vendredi, janvier 26, 2018 - 8:00pm Ven 26.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Samedi, janvier 27, 2018 - 6:00pm Sam 27.1. 18h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Mardi, janvier 30, 2018 - 7:00pm Mar 30.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Mercredi, janvier 31, 2018 - 8:00pm Mer 31.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
février
Jeudi, février 1, 2018 - 7:00pm Jeu 1.2. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Jeudi, février 1, 2018 - 7:30pm Jeu 1.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, février 1, 2018 - 9:00pm Jeu 1.2. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La Fabrique des monstres..." A l'issue de la représentation
Vendredi, février 2, 2018 - 7:30pm Ven 2.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, février 2, 2018 - 8:00pm Ven 2.2. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Samedi, février 3, 2018 - 3:00pm Sam 3.2. 15h00 Robert Cantarella Faire le Gilles - séminaire sur Michel Foucault env. 2h
Samedi, février 3, 2018 - 6:00pm Sam 3.2. 18h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Dimanche, février 4, 2018 - 4:00pm Dim 4.2. 16h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min
Lundi, février 5, 2018 - 7:30pm Lun 5.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, février 6, 2018 - 7:00pm Mar 6.2. 19h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Mardi, février 6, 2018 - 7:30pm Mar 6.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, février 7, 2018 - 6:30pm Mer 7.2. 18h30 VIDY+FORUM: Rencontre avec Michael Rockinger Rencontre | Entrée libre sur réservation
Mercredi, février 7, 2018 - 7:30pm Mer 7.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, février 7, 2018 - 8:00pm Mer 7.2. 20h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Jeudi, février 8, 2018 - 7:00pm Jeu 8.2. 19h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Jeudi, février 8, 2018 - 7:30pm Jeu 8.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, février 9, 2018 - 7:30pm Ven 9.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, février 9, 2018 - 8:00pm Ven 9.2. 20h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Samedi, février 10, 2018 - 6:00pm Sam 10.2. 18h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Lundi, février 12, 2018 - 7:30pm Lun 12.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, février 13, 2018 - 7:00pm Mar 13.2. 19h00 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Mardi, février 13, 2018 - 7:30pm Mar 13.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, février 13, 2018 - 8:30pm Mar 13.2. 20h30 Kornél Mundruczó La Lune de Jupiter 123 min Cinéma | Le Capitole
Mercredi, février 14, 2018 - 7:00pm Mer 14.2. 19h00 Introduction au spectacle "Imitation of life" Entrée libre
Mercredi, février 14, 2018 - 7:30pm Mer 14.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, février 14, 2018 - 7:30pm Mer 14.2. 19h30 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Mercredi, février 14, 2018 - 8:00pm Mer 14.2. 20h00 Kornél Mundruczó Imitation of life 1h30
Jeudi, février 15, 2018 - 7:00pm Jeu 15.2. 19h00 Kornél Mundruczó Imitation of life 1h30
Jeudi, février 15, 2018 - 7:30pm Jeu 15.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, février 15, 2018 - 7:30pm Jeu 15.2. 19h30 Marielle Pinsard Rock trading / c'est la faute aux enfants / env. 2h
Vendredi, février 16, 2018 - 7:30pm Ven 16.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Lundi, février 19, 2018 - 7:00pm Lun 19.2. 19h00 Fabrice Midal Grand débat Payot: Une nouvelle interprétation du mythe de Narcisse pour mieux (s')aimer Entrée libre sur réservation
Lundi, février 19, 2018 - 7:30pm Lun 19.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, février 20, 2018 - 7:30pm Mar 20.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, février 21, 2018 - 7:30pm Mer 21.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, février 22, 2018 - 7:30pm Jeu 22.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, février 23, 2018 - 7:30pm Ven 23.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Lundi, février 26, 2018 - 7:30pm Lun 26.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, février 27, 2018 - 7:30pm Mar 27.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, février 28, 2018 - 7:00pm Mer 28.2. 19h00 Sébastien Barrier Gus env. 60 min
Mercredi, février 28, 2018 - 7:30pm Mer 28.2. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
mars
Jeudi, mars 1, 2018 - 2:15pm Jeu 1.3. 14h15 Sébastien Barrier Gus env. 60 min
Jeudi, mars 1, 2018 - 7:30pm Jeu 1.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 2, 2018 - 7:00pm Ven 2.3. 19h00 Sébastien Barrier Gus env. 60 min
Vendredi, mars 2, 2018 - 7:30pm Ven 2.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Samedi, mars 3, 2018 - 3:00pm Sam 3.3. 15h00 Sébastien Barrier Gus env. 60 min
Dimanche, mars 4, 2018 - 3:00pm Dim 4.3. 15h00 Sébastien Barrier Gus env. 60 min
Lundi, mars 5, 2018 - 7:30pm Lun 5.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, mars 6, 2018 - 7:30pm Mar 6.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 7, 2018 - 7:30pm Mer 7.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 7, 2018 - 8:00pm Mer 7.3. 20h00 VIDY+ CONFÉRENCE : Yves Citton: "L'attention: entre commerce et arts" Conférence | Entrée libre sur réservation
Jeudi, mars 8, 2018 - 7:00pm Jeu 8.3. 19h00 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Jeudi, mars 8, 2018 - 7:30pm Jeu 8.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 9, 2018 - 7:00pm Ven 9.3. 19h00 Introduction au spectacle "Luxe, calme" Entrée libre
Vendredi, mars 9, 2018 - 7:30pm Ven 9.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 9, 2018 - 8:00pm Ven 9.3. 20h00 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Samedi, mars 10, 2018 - 5:45pm Sam 10.3. 17h45 Parent(s)/Enfant(s) - Luxe, calme + Atelier et goûter Acheter
Samedi, mars 10, 2018 - 6:00pm Sam 10.3. 18h00 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Lundi, mars 12, 2018 - 7:30pm Lun 12.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, mars 13, 2018 - 7:30pm Mar 13.3. 19h30 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Mardi, mars 13, 2018 - 7:30pm Mar 13.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 14, 2018 - 6:00pm Mer 14.3. 18h00 Mats Staub 21 durée libre
Mercredi, mars 14, 2018 - 7:30pm Mer 14.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 14, 2018 - 8:00pm Mer 14.3. 20h00 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Mercredi, mars 14, 2018 - 8:00pm Mer 14.3. 20h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Jeudi, mars 15, 2018 - 2:00pm Jeu 15.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Jeudi, mars 15, 2018 - 7:00pm Jeu 15.3. 19h00 Tabea Martin This Is My Last Dance Sévelin 36 Acheter
Jeudi, mars 15, 2018 - 7:00pm Jeu 15.3. 19h00 Rodrigo García Evel Knievel contre Macbeth 1h20
Jeudi, mars 15, 2018 - 7:30pm Jeu 15.3. 19h30 Pamina de Coulon Fire of Emotions: The Abyss Arsenic Acheter
Jeudi, mars 15, 2018 - 7:30pm Jeu 15.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 15, 2018 - 7:30pm Jeu 15.3. 19h30 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Jeudi, mars 15, 2018 - 9:00pm Jeu 15.3. 21h00 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Jeudi, mars 15, 2018 - 9:00pm Jeu 15.3. 21h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Vendredi, mars 16, 2018 - 2:00pm Ven 16.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Vendredi, mars 16, 2018 - 7:00pm Ven 16.3. 19h00 Tabea Martin This Is My Last Dance Sévelin 36 Acheter
Vendredi, mars 16, 2018 - 7:30pm Ven 16.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 16, 2018 - 7:30pm Ven 16.3. 19h30 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Vendredi, mars 16, 2018 - 8:30pm Ven 16.3. 20h30 Pamina de Coulon Fire of Emotions: The Abyss Arsenic Acheter
Vendredi, mars 16, 2018 - 9:30pm Ven 16.3. 21h30 Rodrigo García Evel Knievel contre Macbeth 1h20
Vendredi, mars 16, 2018 - 10:00pm Ven 16.3. 22h00 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Vendredi, mars 16, 2018 - 10:00pm Ven 16.3. 22h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Samedi, mars 17, 2018 - 2:00pm Sam 17.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Samedi, mars 17, 2018 - 2:00pm Sam 17.3. 14h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Programme Commun: Masterclass Rencontre | Entrée libre sur inscription
Samedi, mars 17, 2018 - 2:30pm Sam 17.3. 14h30 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Samedi, mars 17, 2018 - 5:00pm Sam 17.3. 17h00 Rodrigo García Evel Knievel contre Macbeth 1h20
Samedi, mars 17, 2018 - 7:00pm Sam 17.3. 19h00 Pamina de Coulon Fire of Emotions: The Abyss Arsenic Acheter
Samedi, mars 17, 2018 - 7:00pm Sam 17.3. 19h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Samedi, mars 17, 2018 - 8:30pm Sam 17.3. 20h30 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Samedi, mars 17, 2018 - 10:00pm Sam 17.3. 22h00 Jan Martens Rule of Three Sévelin 36 Acheter
Dimanche, mars 18, 2018 - 2:00pm Dim 18.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Dimanche, mars 18, 2018 - 2:30pm Dim 18.3. 14h30 Mathieu Bertholet Luxe, calme 107 min
Dimanche, mars 18, 2018 - 3:00pm Dim 18.3. 15h00 Pamina de Coulon Fire of Emotions: The Abyss Arsenic Acheter
Dimanche, mars 18, 2018 - 3:00pm Dim 18.3. 15h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Dimanche, mars 18, 2018 - 5:00pm Dim 18.3. 17h00 Christophe Jaquet / Thomas Burkhalter Clash of Gods Arsenic Acheter
Dimanche, mars 18, 2018 - 5:30pm Dim 18.3. 17h30 Rodrigo García Evel Knievel contre Macbeth 1h20
Dimanche, mars 18, 2018 - 6:30pm Dim 18.3. 18h30 Jan Martens Rule of Three Sévelin 36 Acheter
Lundi, mars 19, 2018 - 7:30pm Lun 19.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mardi, mars 20, 2018 - 7:30pm Mar 20.3. 19h30 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Mardi, mars 20, 2018 - 7:30pm Mar 20.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 21, 2018 - 7:30pm Mer 21.3. 19h30 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Mercredi, mars 21, 2018 - 7:30pm Mer 21.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 22, 2018 - 5:30pm Jeu 22.3. 17h30 Mats Staub 21 durée libre
Jeudi, mars 22, 2018 - 7:00pm Jeu 22.3. 19h00 Simone Aughterlony / Jen Rosenblit Everything Fits in the Room Circuit Acheter
Jeudi, mars 22, 2018 - 7:00pm Jeu 22.3. 19h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Jeudi, mars 22, 2018 - 7:30pm Jeu 22.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 22, 2018 - 9:00pm Jeu 22.3. 21h00 Lucinda Childs / Ruth Childs Particular Reel, Katema, Calico Mingling, Reclining Rondo Arsenic Acheter
Jeudi, mars 22, 2018 - 10:30pm Jeu 22.3. 22h30 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Vendredi, mars 23, 2018 - 5:30pm Ven 23.3. 17h30 Mats Staub 21 durée libre
Vendredi, mars 23, 2018 - 7:00pm Ven 23.3. 19h00 Simone Aughterlony / Jen Rosenblit Everything Fits in the Room Circuit Acheter
Vendredi, mars 23, 2018 - 7:00pm Ven 23.3. 19h00 Christoph Marthaler Tiefer Schweb 125 min
Vendredi, mars 23, 2018 - 7:30pm Ven 23.3. 19h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Cargo Congo-Lausanne 2h (sans embouteillages) Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 23, 2018 - 9:00pm Ven 23.3. 21h00 Lucinda Childs / Ruth Childs Particular Reel, Katema, Calico Mingling, Reclining Rondo Arsenic Acheter
Vendredi, mars 23, 2018 - 10:00pm Ven 23.3. 22h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Vendredi, mars 23, 2018 - 10:00pm Ven 23.3. 22h00 Steven Cohen put your heart under your feet... and walk!/ à Elu 55 min
Vendredi, mars 23, 2018 - 10:30pm Ven 23.3. 22h30 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Samedi, mars 24, 2018 - 2:00pm Sam 24.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Samedi, mars 24, 2018 - 2:30pm Sam 24.3. 14h30 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Samedi, mars 24, 2018 - 4:30pm Sam 24.3. 16h30 Christoph Marthaler Tiefer Schweb 125 min
Samedi, mars 24, 2018 - 5:30pm Sam 24.3. 17h30 Simone Aughterlony / Jen Rosenblit Everything Fits in the Room Circuit Acheter
Samedi, mars 24, 2018 - 7:00pm Sam 24.3. 19h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Samedi, mars 24, 2018 - 7:30pm Sam 24.3. 19h30 Lucinda Childs / Ruth Childs Particular Reel, Katema, Calico Mingling, Reclining Rondo Arsenic Acheter
Samedi, mars 24, 2018 - 8:00pm Sam 24.3. 20h00 Christoph Marthaler Tiefer Schweb 125 min
Samedi, mars 24, 2018 - 9:30pm Sam 24.3. 21h30 Steven Cohen put your heart under your feet... and walk!/ à Elu 55 min
Samedi, mars 24, 2018 - 10:30pm Sam 24.3. 22h30 Programme Commun Closing Party Entrée libre
Dimanche, mars 25, 2018 - 2:00pm Dim 25.3. 14h00 Mats Staub 21 durée libre
Dimanche, mars 25, 2018 - 3:00pm Dim 25.3. 15h00 Marie-Caroline Hominal / Markus Öhrn HOMINAL / ÖHRN 75 min
Dimanche, mars 25, 2018 - 4:00pm Dim 25.3. 16h00 François Gremaud / Victor Lenoble Partition(s) Arsenic Acheter
Dimanche, mars 25, 2018 - 6:00pm Dim 25.3. 18h00 Lucinda Childs / Ruth Childs Particular Reel, Katema, Calico Mingling, Reclining Rondo Arsenic Acheter
Dimanche, mars 25, 2018 - 6:00pm Dim 25.3. 18h00 Steven Cohen put your heart under your feet... and walk!/ à Elu 55 min
Dimanche, mars 25, 2018 - 8:00pm Dim 25.3. 20h00 Simone Aughterlony / Jen Rosenblit Everything Fits in the Room Circuit Acheter
Mercredi, mars 28, 2018 - 7:00pm Mer 28.3. 19h00 Prix des lecteurs de la Ville de Lausanne 2018 Entrée libre sur inscription
avril
Vendredi, avril 13, 2018 - 7:00pm Ven 13.4. 19h00 Introduction au spectacle "Speechless Voices" Entrée libre
Vendredi, avril 13, 2018 - 8:00pm Ven 13.4. 20h00 Cindy van Acker Speechless Voices 90 min Danse | Acheter
Vendredi, avril 13, 2018 - 8:30pm Ven 13.4. 20h30 Pascal Rambert Nos parents env. 120 min Atelier | Entrée libre sur réservation
Samedi, avril 14, 2018 - 11:00am Sam 14.4. 11h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Samedi, avril 14, 2018 - 5:00pm Sam 14.4. 17h00 Cindy van Acker Speechless Voices 90 min Danse | Acheter
Samedi, avril 14, 2018 - 5:30pm Sam 14.4. 17h30 Pascal Rambert Nos parents env. 120 min Atelier | Entrée libre sur réservation
Samedi, avril 14, 2018 - 9:00pm Sam 14.4. 21h00 Die Angel Perfo concert en hommage à Mika Vainio (PAN SONIC) Perfo/Concert | Entrée libre
Dimanche, avril 15, 2018 - 4:00pm Dim 15.4. 16h00 Cindy van Acker Speechless Voices 90 min Danse | Acheter
Lundi, avril 16, 2018 - 1:00pm Lun 16.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Lundi, avril 16, 2018 - 7:00pm Lun 16.4. 19h00 Eric Hoesli Grand débat Payot: L'épopée sibérienne: la conquête d'un nouvel eldorado" Entrée libre sur réservation
Mardi, avril 17, 2018 - 1:00pm Mar 17.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mercredi, avril 18, 2018 - 1:00pm Mer 18.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mercredi, avril 18, 2018 - 8:00pm Mer 18.4. 20h00 Gintersdorfer/Klaßen La Jet Set 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Jeudi, avril 19, 2018 - 1:00pm Jeu 19.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Jeudi, avril 19, 2018 - 8:00pm Jeu 19.4. 20h00 Gintersdorfer/Klaßen La Jet Set 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Jeudi, avril 19, 2018 - 9:00pm Jeu 19.4. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La Jet Set" A l'issue de la représentation
Vendredi, avril 20, 2018 - 1:00pm Ven 20.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Vendredi, avril 20, 2018 - 8:00pm Ven 20.4. 20h00 Gintersdorfer/Klaßen La Jet Set 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Vendredi, avril 20, 2018 - 9:30pm Ven 20.4. 21h30 Soirée coupé-décalé Entrée libre
Samedi, avril 21, 2018 - 11:00am Sam 21.4. 11h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Samedi, avril 21, 2018 - 7:00pm Sam 21.4. 19h00 Katie Mitchell Marguerite Duras La Maladie de la mort env. 1h30 Proposé aux adhérents de Vidy au Théâtre Forum Meyrin
Samedi, avril 21, 2018 - 8:00pm Sam 21.4. 20h00 Gintersdorfer/Klaßen La Jet Set 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Lundi, avril 23, 2018 - 1:00pm Lun 23.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mardi, avril 24, 2018 - 1:00pm Mar 24.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mardi, avril 24, 2018 - 7:00pm Mar 24.4. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Mercredi, avril 25, 2018 - 1:00pm Mer 25.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mercredi, avril 25, 2018 - 7:00pm Mer 25.4. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Mercredi, avril 25, 2018 - 7:30pm Mer 25.4. 19h30 Jessica Huber / James Leadbitter Tender Provocations of Hope & Fear Théâtre/Performance | Acheter
Jeudi, avril 26, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Jeudi, avril 26, 2018 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 26.4. 20h30 Sharon Eyal Love Chapter 2 1h30 Proposé aux adhérents de Vidy au Château Rouge, Annemasse
Vendredi, avril 27, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 27.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Vendredi, avril 27, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Ven 27.4. 18h00 Grüezi Züri Pocket Party Entrée libre
Vendredi, avril 27, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 27.4. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Vendredi, avril 27, 2018 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 27.4. 20h30 Arnold / Komarov / Schroeder KARL MARX. Das Kapital als Musical Théâtre/Musique | Acheter
Vendredi, avril 27, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Ven 27.4. 21h00 Phil Hayes Work env. 1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, avril 28, 2018 - 11:00am
Add to Calendar
Sam 28.4. 11h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Samedi, avril 28, 2018 - 2:00pm
Add to Calendar
Sam 28.4. 14h00 VIDY+ FORUM: Débat: Les portraits d'une ville. Gruezi Züri! Bienvenue Zurich! Débat | Entrée libre sur réservation
Samedi, avril 28, 2018 - 4:00pm
Add to Calendar
Sam 28.4. 16h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Samedi, avril 28, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 28.4. 18h00 Phil Hayes Work env. 1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, avril 28, 2018 - 8:30pm
Add to Calendar
Sam 28.4. 20h30 Arnold / Komarov / Schroeder KARL MARX. Das Kapital als Musical Théâtre/Musique | Acheter
Dimanche, avril 29, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Dim 29.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Dimanche, avril 29, 2018 - 3:00pm
Add to Calendar
Dim 29.4. 15h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Dimanche, avril 29, 2018 - 5:00pm
Add to Calendar
Dim 29.4. 17h00 Phil Hayes Work env. 1h30 Théâtre | Acheter
Dimanche, avril 29, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 29.4. 19h00 Arnold / Komarov / Schroeder KARL MARX. Das Kapital als Musical Théâtre/Musique | Acheter
Lundi, avril 30, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Lun 30.4. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
mai
Mardi, mai 1, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 1.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mercredi, mai 2, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 2.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mercredi, mai 2, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 2.5. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 3, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 3.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Jeudi, mai 3, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 3.5. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 3, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 3.5. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Eins Zwei Drei" A l'issue de la représentation
Vendredi, mai 4, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 4.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Vendredi, mai 4, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 4.5. 20h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Samedi, mai 5, 2018 - 11:00am
Add to Calendar
Sam 5.5. 11h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Samedi, mai 5, 2018 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 5.5. 17h00 Sébastien Barrier Savoir enfin qui nous buvons env. 6h Théâtre/Dégustation | Acheter
Dimanche, mai 6, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Dim 6.5. 13h00 Choréoké Entrée libre
Dimanche, mai 6, 2018 - 3:30pm
Add to Calendar
Dim 6.5. 15h30 Sébastien Barrier Savoir enfin qui nous buvons env. 6h Théâtre/Dégustation | Acheter
Dimanche, mai 6, 2018 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 6.5. 16h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Lundi, mai 7, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Lun 7.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Lundi, mai 7, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Lun 7.5. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Mardi, mai 8, 2018 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 8.5. 13h00 Cat Tuong Nguyen Full Metal jacket Exposition | Entrée libre
Mardi, mai 8, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 8.5. 19h00 Martin Zimmermann Eins Zwei Drei 85 min Cirque/Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 16, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Mer 16.5. 18h00 VIDY+ FORUM : Quels rêves pour la jeunesse? Rencontre avec Olivier Fillieule Rencontre | Entrée libre sur réservation
Mercredi, mai 16, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 16.5. 19h00 Introduction au spectacle "1993" Entrée libre
Mercredi, mai 16, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 16.5. 20h00 Aurélien Bellanger/Julien Gosselin 1993 1h50 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 17, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 17.5. 19h00 Aurélien Bellanger/Julien Gosselin 1993 1h50 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 17, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 17.5. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "1993" A l'issue de la représentation
Vendredi, mai 18, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 18.5. 19h00 Aurélien Bellanger/Julien Gosselin 1993 1h50 Théâtre | Acheter
Mardi, mai 22, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 22.5. 19h30 Présentation de la première partie de saison 18/19 Entrée libre
Mercredi, mai 23, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 23.5. 20h00 Foofwa d'Imobilité /Unitile 1h30 Danse | Acheter
Jeudi, mai 24, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 24.5. 19h00 Foofwa d'Imobilité /Unitile 1h30 Danse | Acheter
Jeudi, mai 24, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 24.5. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Unitile" A l'issue de la représentation
Vendredi, mai 25, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 25.5. 20h00 Foofwa d'Imobilité /Unitile 1h30 Danse | Acheter
Mercredi, mai 30, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 30.5. 20h00 Milo Rau La Reprise env. 2h Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 31, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 31.5. 19h00 Milo Rau La Reprise env. 2h Théâtre | Acheter
juin
Vendredi, juin 1, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 1.6. 19h00 Introduction au spectacle "Histoire du théâtre" Entrée libre
Vendredi, juin 1, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 1.6. 20h00 Milo Rau La Reprise env. 2h Théâtre | Acheter
Samedi, juin 2, 2018 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 2.6. 14h30 Robert Cantarella Faire le Gilles - séminaire sur le cinéma env. 2h Conférence/Perfo. | Acheter
Samedi, juin 2, 2018 - 4:45pm
Add to Calendar
Sam 2.6. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Histoire du théâtre + Atelier et goûter Acheter
Samedi, juin 2, 2018 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 2.6. 17h00 Milo Rau La Reprise env. 2h Théâtre | Acheter
Mardi, juin 5, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 5.6. 19h00 François Gremaud/Romain Daroles Phèdre! 1h30 Théâtre | Acheter
Mardi, juin 5, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 5.6. 19h30 Laetitia Dosch Hate env. 1h15 Théâtre | Acheter
Mercredi, juin 6, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 6.6. 19h00 François Gremaud/Romain Daroles Phèdre! 1h30 Théâtre | Acheter
Mercredi, juin 6, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 6.6. 19h30 Laetitia Dosch Hate env. 1h15 Théâtre | Acheter
Jeudi, juin 7, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 7.6. 19h00 François Gremaud/Romain Daroles Phèdre! 1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, juin 7, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 7.6. 19h30 Laetitia Dosch Hate env. 1h15 Théâtre | Acheter
Jeudi, juin 7, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 7.6. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Hate" A l'issue de la représentation
Vendredi, juin 8, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 8.6. 19h00 François Gremaud/Romain Daroles Phèdre! 1h30 Théâtre | Acheter
Vendredi, juin 8, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 8.6. 19h30 Laetitia Dosch Hate env. 1h15 Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 3:00pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 15h00 Gremaud/Gurtner/Bovay Récital 40 min Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 4:00pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 16h00 Gremaud/Gurtner/Bovay/Dosch Chorale 40 min Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 17h00 Gremaud/Gurtner/Bovay Les Potiers 35 min Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 18h00 Gremaud/Gurtner/Bovay Western dramedies 75 min Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 20h00 Laetitia Dosch Hate env. 1h15 Théâtre | Acheter
Samedi, juin 9, 2018 - 9:30pm
Add to Calendar
Sam 9.6. 21h30 Gremaud/Gurtner/Bovay La Syndique + Vernissage + Les Soeurs Paulin 90 min Théâtre | Acheter
Dimanche, juin 10, 2018 - 12:00pm
Add to Calendar
Dim 10.6. 12h00 François Gremaud/Pierre Mifsud - Intégrale 6h Conférence de choses env. 6h Théâtre | Acheter
Mercredi, juin 13, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 13.6. 19h30 Tiago Rodrigues et la Manufacture ÇA NE SE PASSE JAMAIS COMME PRÉVU Acheter
Mercredi, juin 13, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 13.6. 19h30 Tiago Rodrigues Ça ne se passe jamais comme prévu Théâtre | Acheter
Mercredi, juin 13, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 13.6. 20h00 Jérôme Bel Gala 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Jeudi, juin 14, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 14.6. 19h00 Jérôme Bel Gala 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Jeudi, juin 14, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.6. 19h30 Tiago Rodrigues et la Manufacture ÇA NE SE PASSE JAMAIS COMME PRÉVU Acheter
Jeudi, juin 14, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.6. 19h30 Tiago Rodrigues Ça ne se passe jamais comme prévu Théâtre | Acheter
Vendredi, juin 15, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 15.6. 19h30 Tiago Rodrigues et la Manufacture ÇA NE SE PASSE JAMAIS COMME PRÉVU Acheter
Vendredi, juin 15, 2018 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 15.6. 19h30 Tiago Rodrigues Ça ne se passe jamais comme prévu Théâtre | Acheter
Vendredi, juin 15, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 15.6. 20h00 Jérôme Bel Gala 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Samedi, juin 16, 2018 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 16.6. 17h30 Tiago Rodrigues et la Manufacture ÇA NE SE PASSE JAMAIS COMME PRÉVU Acheter
Samedi, juin 16, 2018 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 16.6. 17h30 Tiago Rodrigues Ça ne se passe jamais comme prévu Théâtre | Acheter
Samedi, juin 16, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 16.6. 20h00 Jérôme Bel Gala 1h30 Théâtre/Danse | Acheter
Samedi, juin 16, 2018 - 10:00pm
Add to Calendar
Sam 16.6. 22h00 Fête de fin de saison Entrée libre