François Gremaud
Phèdre !
M. Monnier et A. Pauls
El Baile
3.09.
S. Sanchis et A. De Keersmaeker
A Love Supreme
8.09.
Vincent Macaigne
Je suis un pays...
14.09. - 29.09.
Vincent Macaigne
Voilà ce que jamais je ne te dirai
14.09. - 29.09.
Vincent Macaigne
Ce qu'il restera de nous
14.09. - 29.09.
Robert Cantarella
Faire le Gilles (Spinoza)
23.09.
David Marton
La Sonnambula
3.10. - 4.10.
Introduction au spectacle "La Sonnambula"
4.10.
La Vuelta
13.10. - 28.10.
Johann Le Guillerm
Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire
13.10. - 1.11.
¿Que tal Bogotá?
18.10. - 21.10.
Mapa Teatro
La Despedida
18.10. - 21.10.
Rencontre avec l'équipe artistique de "La despedida"
18.10.
Introduction au spectacle "La Despedida"
19.10.
Teatro Petra
Labio de liebre (venganza o perdòn)
19.10. - 21.10.
¡Una Noche en Bogotá! // Fiesta
20.10.
Johann Le Guillerm
Secret (temps 2)
22.10. - 1.11.
Boris Cyrulnik
Grand débat Payot: Sentiment religieux et attachement
23.10.
Johann Le Guillerm
VIDY+FORUM: Masterclass
25.10.
Lausanne Méditerranées
2.11. - 4.11.
Nacera Belaza
La Nuit, La Traversée, Sur le fil
3.11. - 4.11.
VIDY+FORUM: Maghreb/Europe - Art et culture: entre histoire commune, échanges et coopération
4.11.
Amine & Hamza
4.11.
Émilie Charriot
Passion simple
7.11. - 22.11.
Introduction au spectacle "Passion simple"
8.11.
Introduction au spectacle "Le Direktør"
8.11.
Oscar Gómez Mata
Le Direktør
8.11. - 11.11.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Le Direktør"
9.11.
Parent(s)/Enfant(s) - Le Direktør + Atelier et goûter
11.11.
Yasmine Hugonnet
Le Récital des postures
16.11. - 17.11.
ROBERT CANTARELLA
Faire le Gilles (L'Anti-Œdipe et autres réflexions)
18.11.
Laurent Poitrenaux
VIDY+FORUM: Masterclass
21.11.
Ludovic Lagarde
L'Avare de Molière
22.11. - 3.12.
Introduction au spectacle "L'Avare"
23.11.
Présentation de la seconde partie de saison 17/18
27.11.
Présentation de la seconde partie de saison 17/18
27.11.
Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Avare"
30.11.
P. Stein avec J. Weber
La Dernière bande
1.12.
Parent(s)/Enfant(s) - L'Avare + Atelier et goûter
3.12.
Introduction au spectacle "L'Âge des ronces"
6.12.
Augustin Rebetez
L'Âge des ronces
6.12. - 15.12.
Introduction au spectacle "Guerrilla"
8.12.
El Conde De Torrefiel
Guerrilla
8.12. - 9.12.
Revolution Party
9.12.
Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Âge des ronces"
14.12.
Batsheva Dance Company
Last Work
18.12.
Thomas Ostermeier
Richard III
11.01. - 13.01.
M. Anne de Mey & J. Van Dormael et le collectif Kiss & Cry
Cold Blood
17.01.
Mathilde Aubineau
Dimanche
19.01. - 21.01.
Jean-Daniel Piguet
Passe
19.01. - 21.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Dimanche"
20.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Passe"
20.01.
Jean-François Peyret
La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure
23.01. - 4.02.
Introduction au spectacle "La Fabrique des monstres..."
24.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "La Fabrique des monstres..."
1.02.